В ЮУрГУ пройдет телемост, посвященный тенденциям развития системы профессионального образования в сфере легкой промышленности

28 февраля с 14.30 до 18.00 ( мск) в УК "Сигма" пройдет телемост Москва – Челябинск - Новосибирск – Тольятти на тему: «Тенденции развития системы профессионального образования в сфере легкой промышленности. Модель системы дистанционного образования на базе информационных технологий и моделей «виртуальных швейных предприятий».

Организаторы телемоста: Южно-Уральский государственный университет, Gerber Technology Solutions (ООО «GT Solutions»), ЗАО «Рослегпром», ООО «РЛП-Ярмарка».

Основная цель телемоста – приглашение к диалогу всех, кому небезразлично состояние отрасли. Тема диалога - интеграция науки, образования, производства и государства, для совместного успешного решения проблем подготовки квалифицированных и ориентированных на эффективное производство кадров для легкой промышленности.

В рамках мероприятия состоится презентация учебных заведений, занимающихся подготовкой кадров для легкой промышленности, на которой будут представлены тенденции и направления развития учебного процесса. Также, пройдет презентация современных информационных технологий, позволяющих интегрировать учебный и производственный процессы, и обозначена необходимость изменений системы основного и дополнительного образования, с учетом планируемых реформ в сфере образования в России.

Ведущие телемоста:

Татьяна Олеговна Бердник - кандидат философских наук, профессор (ученое звание), член Союза дизайнеров РФ, зав. кафедрой дизайна Института архитектуры и искусств Южного федерального университета, члена Гильдии экспертов профессионального образования.

Александр Алексеевич Демин - к.э.н. Зведующий кафедрой Управления и права Южно-Уральской Государственной академии.

Наталия Викторовна Потапова – руководитель департамента стратегического развития Gerber Technology Solutions.

Телемост в записи можно будет посмотреть на сайте информационных партнеров мероприятия:

Дата события: 
вторник, 28 февраля, 2012 - 14:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.