В галерее современного искусства «ОкNо» состоялось открытие фотовыставки творческого дуэта EVSUVDO

С 27 февраля по 15 марта в галерее современного искусства «ОкNо» проходит выставка фотографии творческого дуэта EVSUVDO.

EvsuVdo — творческий псевдоним молодых фотографов Томы Евсюковой и Саши Вдовкина, живущих и работающих в Челябинске. Саша учится в Челябинском государственном педагогическом университете, а Тома — студентка кафедры дизайна и изобразительных искусств Архитектурного факультета ЮУрГУ,

Работы выставки EvsuVdo объединены идеей обретения новой реальности. Реальности, в которой человек не будет «выломан» из действительности, где ему нет нужды бороться и истекать кровью. EvsuVdo показывает зрителю мир, выстроенный гармонически, мир как целое, как новую Вселенную, неотъемлемой частью которой является человек.

В то же время фотографы говорят со зрителем простым человеческим языком. Объектом фотосъемки становится хорошо знакомая авторам реальность — близкие люди, узнаваемые места. Фиксируя краткие моменты гармонии человека и пространства, EvsuVdo раз за разом получают материальные свидетельства ее существования. При этом не так важно, получен ли результат в итоге сознательно проведенного эксперимента или зафиксирован случайным образом. Чем больше свидетельств получено, тем вероятнее, собрав их воедино, гармонизировать мир в целом.

Демиургический характер творчества — отличительная черта работ EvsuVdo, сам псевдоним которых возник путем синтеза фамилий его участников. Художественный метод дуэта включает высокую эмоциональность и тонкую лирику образов.

В итоге создаваемая EvsuVdo реальность увлекает зрителя от пустой суеты повседневности в мир, наполненный настоящей красотой.

Кураторы: Марина Алексеева, Марина Денкевич.

Время работы:
понедельник — пятница с 15:00 до 19:00,
суббота с 13:00 до 17:00

Вход — свободный.

Адрес галереи: ул. Сони Кривой, 79А, (вход через студию-театр «Манекен»).

Информация о галерее «ОкNо» в Интернете:

E-mail: info@oknogallery.ru, тел.: (351) 267-92-82.

Дата события:
с понедельник, 27 февраля, 2012 - 18:30 по четверг, 15 марта, 2012 - 19:00