Участники дебат-клуба ЮУрГУ привезли победу с турнира по дебатам «Зимний кубок 2012»!

25-26 февраля в Сибирском институте (г.Новосибирск) состоялся IV Зимний кубок по дебатам. В турнире приняли участие 10 школьных и 16 студенческих команд из Новосибирска и Новосибирской области, а также из Барнаула, Томска, Тюмени и Челябинска. Школьники играли по формату Карла Поппера, а дебатеры постарше – по британскому парламентскому формату.

Победителем студенческой лиги стала команда под названием «4 марта» в составе Айрата Каюмова (г. Челябинск) и Кирилла Гусева (г. Барнаул).

«Победа в таком значимом турнире – это результат долгой и упорной работы – делится Айрат Каюмов. Конечно, это большое достижение и, самое главное, для нас и для вуза в целом – показатель качества работы дебат-клуба ЮУрГУ». Айрат Каюмов учится на первом курсе магистратуры факультета «Экономика и управление».

Молодой человек занимается дебатами уже четвертый год и именно по его инициативе два года назад это интеллектуальное направление вновь ожило в стенах нашего вуза.

Южно-уральские дебатеры являются победителями городских, а также финалистами региональных и даже международных турниров. Новосибирский кубок – первая большая победа участников дебат-клуба ЮУрГУ.

Вскоре дебатеры встретят гостей, теперь из разных городов не только области, но и страны. В конце апреля участники дебат-клуба ЮУрГУ планируют провести открытый межрегиональный кубок.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.