В выставочным центре торгово-экономического факультета ЮУрГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному Дню водных ресурсов

С 15 по 26 марта в Выставочном центре «Наука и технологии Южного Урала» в рамках областного экологического проекта пройдет выставка «Питьевая вода – забота общая».

Выставка приурочена ко Всемирному Дню водных ресурсов, который был объявлен в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день во многих государствах проходят мероприятия, посвященные сохранению и освоению водных ресурсов. В ЮУрГУ на выставке будут представленные проекты и технологии бережного использования водных ресурсов.

Организаторами выставки выступили:

• общественная организация «Челябинский Зеленый Крест»;
  • торгово-экономический факультет ЮУрГУ;
  • Ассоциация учителей биологии Челябинской области;
  • Региональное отделение Центра экологической политики и культуры Челябинской области.

В рамках экологического проекта планируется проведение тематических мероприятий:

• круглый стол «Эффективные технологии очистки сточных вод как фактор снижения загрязнения водных объектов» при поддержке Комитета по экологии и природопользованию ЗСО Челябинской области и ЮУрГУ;

• семинар «Изучение и охрана водных ресурсов» в Челябинском доме ученых;
  • тематические семинары для студентов в ВУЗах Челябинска;
  • урок «Чистая вода» в средних образовательных учреждениях города и области.

Торжественное открытие выставки состоится 15 марта в 15-00 в выставочном центре торгово-экономического факультета ЮУрГУ «Наука и технологии Южного Урала», ауд. 020 главного учебного корпуса (цокольный этаж).

Приглашаем всех желающих!

Дата события: