Студенты кафедры СМИ ЮУрГУ – участники Форума «Ельцин-Новая Россия-Мир»

В Москве прошел Форум «Ельцин-Новая Россия-Мир», который собрал участников одноименного конкурса со всей страны. На Форум поехали и студенты кафедры «Средства массовой информации» журфака ЮУрГУ: Кира Дюрягина, Екатерина Сумина и Мария Челпанова – во главе с Ольгой Юрьевной Харитоновой.

Конкурс проводился в первый раз и был приурочен к юбилею Бориса Ельцина и Беловежских соглашений. Проводил его Фонд «Президентский центр Б.Н. Ельцина» совместно с гуманитарным и политологическим центром «Стратегия», а главным вдохновителем выступил соратник первого Президента России Геннадий Бурбулис. На Форуме была развернута дискуссионная площадка, на которой могли выступить все желающие.

Всем присутствующим вручили дипломы и книги: трехтомник по новейшей истории России и издания Международного университета в Москве (МУМ), на базе которого и проходило мероприятие.

Кроме того, Геннадий Бурбулис пригласил всех активно включаться в работу Фонда.

Екатерина Сумина, фото: Мария Челпанова