Профессор кафедры истории России ЮУрГУ Е.В. Волков опубликовал новую монографию "Враг на экране. Образы Белого движения в советском игровом кино"

В феврале этого года, который официально объявлен "Годом российской истории" профессор кафедры истории России ЮУрГУ Евгений Владимирович Волков опубликовал в издательстве "Lap Lambert Academic Publishing" (г. Саарбрюккен, Германия) новую монографию "Враг на экране. Образы Белого движения в советском игровом кино". Книга посвящена образам культурной памяти, которые конструировались и транслировались посредством кинематографа.

Евгений Владимирович Волков - доктор исторических наук, профессор кафедры истории России ЮУрГУ, директор научно-образовательного центра "Устная история", автор 3 монографий, биографического справочника и целого ряда статей по истории Белого движения периода гражданской войны в России.