Журфак ЮУрГУ на форуме в Санкт-Петербурге

В Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета прошла XI международная конференция «Средства массовой информации в современном мире. Молодые исследователи». Участие в форуме приняли преподаватель и студенты факультета журналистики ЮУрГУ.

Традиционное научное мероприятие для студентов и аспирантов открыло пленарное заседание на тему «Недоверие к СМИ: почему? что делать?». Особый интерес аудитории вызвали доклады зав. кафедрой связей с общественностью в бизнесе факультета прикладных коммуникаций Д. П. Гавра «Печатные СМИ: измениться или умереть», выступления редактора «Новой газеты» в Санкт-Петербурге Д. Л. Качаловой «Как социальные сети могут помочь журналисту?» и редактора медиа-проекта «Полит-грамота» А. Сошникова «Российское и американское телевидение во время выборов: глазами аудитории».

В продолжение форума участники направились на свои секции и круглые столы, посвященные актуальным вопросам развития печатных и электронных СМИ, истории журналистики, новым медиа. Студенты журфака ЮУрГУ поделились своими научными наработками на секциях «Речевое мастерство публициста», «Университетские СМИ: творческая лаборатория», «Международная журналистика: региональные проблемы и интеграционные процессы», «Медиа как средство социального конструирования: на перекрестке интересов», «Современные аудиовизуальные СМИ: темы и образы» и др.

Помимо выступления присутствующие на секциях студенты и аспиранты с помощью голосования должны были выбрать лучший доклад. Так, студентка кафедры «Средства массовой информации» ЮУрГУ Валентина Донова стала победителем на секции «Современные аудиовизуальные СМИ: темы и образы», за что получила диплом, памятные сувениры и возможность опубликовать свою научную статью в сборнике лучших докладов конференции.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.