На торгово-экономическом факультете блестяще прошла олимпиада для выпускников школ и техникумов

25 марта, не смотря на непогоду, на пятом этаже второго учебного корпуса ЮУрГУ было по-настоящему жарко: будущие абитуриенты постигали азы профессий товароведа и менеджера в конкурсных испытаниях ежегодной тематической олимпиады выпускников школ, техникумов и училищ в формате деловых игр.

Как это было? «Управленческие бои» оказались командными. На секции для будущих управленцев двум командам школьников и команде первокурсников факультета предложили разобрать «Эффективного менеджера» по буквам, составляя из них слова и превращая слова в предложения. В нехитром, на первый взгляд задании, участники секции «изучали» сущность работы менеджера, тренировали навыки командной работы, планировали и распределяли обязанности в условиях ограниченных ресурсов. А еще поразмышляли над тем, стоит ли инвестировать деньги в бизнес, используя анализ маркетинговой информации. В интересной и доступной форме учащимся «раскрывались» особенности профессиональной деятельности специалиста по маркетингу. В роли ведущего словесных поединков – доцент кафедры «Маркетинг и менеджмент», практикующий бизнес-тренер Денис Валерьевич Стукалов.

Серия испытаний на секции «Контрольная закупка: экспертиза качества товаров в магазине» представила возможность участникам в индивидуальном зачете попробовать себя в роли дегустаторов, «носов» и эрудитов: юным товароведам предстояло суметь различить основные 4 вкуса, а также определить продукт по его запаху и описанию. «Приспособление для приготовления основы этого напитка изобрел лондонский кузнец в 1665 году. А уже в 1674 заведения, где его подавали стали настолько популярны, что английские женщины выпустили петицию против употребления мужьями этого напитка» - вот по таким хитрым наводкам учащиеся разгадывали кофе и другие продукты!

«Здорово, но очень не просто! – прокомментировали задания деловых игр сами участники секции «Контрольная закупка», учащиеся Технологического колледжа сервиса и Копейского техникума легкой промышленности. – Обязательно придем к Вам учиться!»

Закончились деловые игры торжественным поздравлением победителей и вручением памятных подарков.

Мы поздравляем всех «олимпийцев» и желаем самого главного в жизни будущего абитуриента – найти свою профессию сердцем и умом, чтобы строить по-настоящему успешную карьеру!

До встречи на следующих ежегодных играх!

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.