В ЮУрГУ пройдет Седьмая Международная научно-практическая конференция аспирантов и студентов «Язык. Культура. Коммуникация»

В седьмой раз ЮУрГУ гостеприимно распахнёт двери многочисленным участникам ежегодной конференции аспирантов и студентов «Язык. Культура. Коммуникация». Организатор конференции — кафедра русского языка и литературы — традиционно обеспечивает высокий профессиональный уровень научного общения, что привлекает участников не только с факультета журналистики ЮУрГУ и гуманитарных вузов города Челябинска, но и студентов из ведущих высших учебных заведений страны. В рамках конференции студенты, магистранты и аспиранты презентуют результаты исследовательской работы, проведённой за текущий учебный год.

В этом году в рамках конференции будут работать четыре секций, которые объединят 180 участников из 30 городов России. Традиционно российским студентам представится возможность подискутировать с коллегами из ближнего и дальнего зарубежья: гостями конференции в этом году станут молодые исследователи из Германии, Польши, США, Казахстана, Украины и Белоруссии.

Основными направлениями научных дискуссий станут: современные проблемы литературоведения и лингвистики, актуальные проблемы методики преподавания гуманитарных дисциплин, проблемы современной журналистики, специфика современных средств массовой информации.

Адрес: пр. Ленина 76 (главный корпус ЮУрГУ, ауд. 1007).

Начало конференции: 2 апреля в 11.30.

Справки по телефону: (351) 267-99-05.

Программу конференции можно скачать на сайте кафедры русского языка и литературы.

Дата события: 
понедельник, 2 апреля, 2012 - 11:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.