«Константин Фокин и „великий чердак“» — новая выставка в Зале искусств ЮУрГУ

В Зале искусств ЮУрГУ 5 апреля в 15.30 часов открывается выставка живописи «Константин Фокин и „великий чердак“».

Этой выставкой кафедра искусствоведения и культурологии ЮУрГУ продолжает уже сложившуюся традицию экспонировать в Зале искусств произведения современного отечественного искусства.

Константин Владимирович Фокин — известный живописец-монументалист, автор большого числа монументальных росписей, созданных на территории бывшего Советского Союза, в том числе и в Челябинске. Его творчество выросло и развилось в традициях отечественного и европейского монументализма и станковизма. Он — признанный художник. Его произведения — в музейных собраниях нашей страны и за рубежом.

Ныне К. В. Фокин, профессор Челябинской Академии культуры и искусств, представляет и работы своих учеников. В общей сложности в экспозицию вошло около 60 работ.

Выставка в Зале искусств — повод увидеть творчество мастера, его творческий педагогический метод в действии, впервые познакомиться с молодыми, талантливыми учениками К. Фокина, а также повод поразмышлять о судьбах современной художественной школы и будущем нашего искусства.

Дата события: 
четверг, 5 апреля, 2012 - 15:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.