Южно-Уральский государственный университет и Челябинский механический завод подпишут соглашение о сотрудничестве

2 апреля в 14.00 состоится подписание соглашения о сотрудничестве между ЮУрГУ и ОАО «Челябинский механический завод».

Для подписания соглашения в ЮУрГУ прибудут председатель совета директоров ОАО «Челябинский механический завод» Петр Юрьевич Вагин и помощник председателя - Дмитрий Юрьевич Былинкин.

На встрече с ректором ЮУрГУ Александром Леонидовичем Шестаковым будут обсуждаться важнейшие направления совместной работы:

  • Литейно-механическое направление (проектирование литейного цеха; механическая обработка литьевой заготовки; автоматизация технологических процессов плавки и литья, механической обработки и т.д.).

  • Композитное направление (проектирование и изготовление элементов дизайна интерьера, экстерьера из композитных материалов; проектирование и изготовление опытных партий элементов конструкций из композитных материалов и т.д.).

  • Расчетно-экспериментальное направление (моделирование динамики конструкций, расчет нагрузок и прочности в различных пакетах инженерного анализа; расчетно-экспериментальное проектирование конструкций на базе программно-аппаратного комплекса LMS с использованием испытательной базы, имеющейся в распоряжении ЮУрГУ и т.д.).

  • Перспективные разработки (система управления краном из кабины водителя с использованием телеметрии, создание тренажера крановщика, реагирующего на динамику крана и груза, виртуальной моделью с отображением 3D на мониторах тренажера и т.д.).

  • Подготовка кадров (учреждение ежегодного студенческого конкурса по проектированию кранов и элементов конструкций крана).

  • Инновационная деятельность (возможность создания совместных малых инновационных предприятий с ЮУрГУ и ОАО «ЧМЗ» для осуществления инженерного аутсорсинга и ведения части перспективных проектов).

Совместные опытно-конструкторские и научно-исследовательские работы с привлечением студентов, аспирантов и преподавателей будут вестись как на заводе, так и в научно-образовательных центрах ЮУрГУ.

Дата события: 
понедельник, 2 апреля, 2012 - 14:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.