Студенты юридического факультета – лучшие в олимпиадном движении

На прошлой неделе завершились окружные туры Всероссийской студенческой юридической олимпиады. Студенты юридического факультета ЮУрГУ поддержали высокую планку, поднятую в прошлые годы, и заняли ведущие позиции в большинстве номинаций олимпиады.

Во II (окружном) туре по Уральскому Федеральному округу Всероссийской студенческой юридической олимпиады-2012, прошедшей в Уральской государственной юридической академии, команда Юридического факультета ЮУрГУ заняла II общекомандное место.

В личном зачете победителями и призерами стали:

Меркурьева Анастасия Игоревна  – I  место в секции «Теория государства и права»;

Пономарева Юлия Владимировна – I место в секции «Трудовое право, право социального обеспечения»;

Копьева Свтелана Юрьевна – II место  в секции «Уголовный процесс»;

Бессмертная Анна Андреевна – III место  в секции «Международное право»;

Кожевников Александр Юрьевич – III место  в секции «Уголовное право».

Коротков Филипп Михайлович (Ю-208) – IV место  в секции «Конституционное право, муниципальное право».

В Олимпиаде приняли участие более ста двадцати лучших студентов из двадцати вузов Уральского федерального округа. Конкурсные мероприятия по олимпиаде состояли из выполнения заданий КонсультантПлюс, а также из устных выступлений по восьми номинациям в индивидуальном зачете. По итогам олимпиады жюри определило победителей, которым были вручены в качестве подарков Полное собрание сочинений С.С.Алексеева, предоставленные Свердловским региональным отделением Ассоциации юристов России. Всем участникам были вручены сертификаты.

Во II туре (окружном) Всероссийской студенческой олимпиаде по юриспруденции, прошедшей в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского, в личном зачете призерами стали:

Петречук Александр Сергеевич (Ю-521) – II место  в секции «Гражданское право»;

Хужина Анастасия Вячеславовна (Ю-407) – II место  в секции «Международное право»;

Иваненко Полина Дмитриевна (Ю-403) – II место  в секции «Трудовое право и право социального обеспечения»;

Бикбаева Элина Артуровна (Ю-405) – III место  в секции «Административное право, финансовое право, налоговое право»;

Коротков Филипп Михайлович (Ю-208) – III место  в секции «Конституционное право, муниципальное право».

Разношинская Анна Андреевна (Ю-404) – V место  в секции «Международное право».

Поздравляем студентов с выходом в III (финальный) тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады-2012.

Выражаем благодарность преподавателям, подготовившим студентов к олимпиаде и участвовавшим в олимпиадах членами жюри.

Желаем творческих успехов и дальнейших побед!