«Российская студенческая весна» поможет студентам стать космонавтами

12  апреля перед главным корпусом ЮУрГУ состоится праздник, посвященный Дню космонавтики. Организаторы – факультет журналистики при поддержке главного управления молодежной политики региона.

51 год назад советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.

Пренебречь этой уникальной датой студенты Южно-Уральского государственного университета не смогли. Именно поэтому они решили обратить внимание подрастающего поколения на памятное событие и организовать необычный праздник, который также пройдет в рамках подготовки к фестивалю «Российская студенческая весна». Лозунг главного студенческого мероприятия – «Весна на высоте!», который на все сто процентов вписывается в концепцию празднования Дня космонавтики.

Всем участникам мероприятия организаторы предложат примерить образ космонавта, поучаствовать в необычных конкурсах и сфотографироваться на память.

Открытие мероприятия назначено на 13:05.

Контактное лицо по всем вопросам – Наталья Павлова, 8-912-77-85-881.