Поздравляем команду физического факультета - победителей Всероссийской cтуденческой олимпиады по прикладной механике

В апреле в городе Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербурского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по прикладной механике (с международным участием).

В олимпиаде приняло участие 76 студентов в составе 18 команд из 10 городов России и Эстонии.

В олимпиаде приняла участие команда ЮУрГУ в составе студентов физического факультета Самойлова С.П. (Ф-422), Белотелова А.С. (Ф-332), архитектурно-строительного факультета Костандова М.В. (АС-320) и аэрокосмического факультета Онучина Е.О. (АК-310).

По итогам олимпиады команда ЮУрГУ заняла 1 место в командном зачете, причем отрыв от занявшей 2 место команды хозяев составило около 40 баллов (более 30% от результата команды ЮУрГУ).

В личном зачете студенты ЮУрГУ Костандов М.В. и Онучин Е.О. заняли соответственно 1 и 2 места.

Отметим, что это 8-я победа студентов ЮУрГУ за 11-летнюю историю участия во Всероссийских студенческих олимпиадах по прикладной механике.

Руководитель и тренер команды - Игорь Александрович Ивашков, доцент кафедры прикладной механики, динамики и прочности машин физического факультета.