Открытый городской фестиваль технического творчества пройдет в ЮУрГУ

22 апреля в Южно-Уральском государственном университете и на Алом поле пройдет Открытый городской фестиваль технического творчества. На этом зрелищном мероприятии будут представлены  технические разработки школьников и студентов города – танцующие роботы, мотодельтапланы, гоночная машина и многое другое.

В фестивале примут участие самые талантливые школьники, которые занимаются техническим творчеством.

С 9 до 9.30 в фойе перед Актовым залом ЮУрГУ (пр-т Ленина, 76, главный корпус, 2 этаж)  пройдет регистрация  участников. Здесь же состоится первая демонстрация тренажера Мотодельтаплан, сконструированного и собранного в ЮУрГУ.

С 10.00 до 14.00 работа фестиваля будет проходить по секциям:

I. Беспилотные летательные аппараты (Легкоатлетический манеж, ул.Энгельса, 22).

На секции будут представлены инновационные разработки школьников и экспозиция Южно-Уральского государственного университета. За лучшие модели и экспозиции беспилотных летательных аппаратов, представленных школьниками, ЮУрГУ учредил специальные призы и дипломы.

II. Легороботы (2 корпус ЮУрГУ, 4 этаж).

В экспозиции ЮУрГУ будет представлен новый комплекс «Программирование гуманоидных роботов», в частности танцующие роботы – студент и студентка, которые порадуют присутствующих современными танцами.

С 12.00 до 16.00 всех желающих ждут в парке на Алом поле. Здесь будут представлены сразу 3 экспозиции ЮУрГУ – беспилотные летательные аппараты, танцующие роботы, а также экспозиция автотракторного факультета – высокоскоростной гоночный болид.

Мероприятие соберет самых активных и творческих школьников и студентов! Приглашаем вас в этом убедиться!

Дата события: 
воскресенье, 22 апреля, 2012 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.