Утюг суммы равен сумме утюгов: студентки ТЭФ успешно вычислили алгоритмы и победили в олимпиаде по лингвистике и математике

Студентка торгово-экономического факультета ЮУрГУ Валерия Денисова стала победительницей в олимпиаде по лингвистике и математике в группе для участников на русском языке. Ее одногруппница Юлия Фетько заняла в этой же группе 4-е место.

В течение 1,5 часов участники олимпиады, организованной Челябинской государственной агроинженерной академией, решали непростые задачи на стыке математики, лингвистики и логики. Участникам пришлось проявить настоящую изобретательность, нестандартный взгляд на решаемые задачи и интуицию. По словам организаторов, решение подобных заданий способствует развитию творческого виденья для решения сложных профессиональных задач, которое одинаково важно и для инженеров и для экономистов.

«Одним из самых сложных и интересных заданий было составление предложений-тавтограмм на русском и иностранном языке, когда все слова должны были начинаться на одну букву, – рассказывают участницы олимпиады, – А еще найти «грамматическое общее» между утюгом и интегралом. Хорошо, что решение задачи было очень логично, ведь ответ скрывался в их родовой принадлежности».

Поздравляем Леру и Юлю c успешным участием в олимпиаде и желаем дальней профессиональных достижений! Пусть к решаемым вами задачам всегда находятся красивые и нестандартные решения!

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.