Студенты ЮУрГУ получили стипендии от Coca-Cola Hellenic

В Южно-Уральском государственном университете Coca-Cola Hellenic в России вручила стипендии победителям конкурса бизнес-проектов. 15 студентов и 20 аспирантов получили  именные стипендии в размере от 9 до 30 тысяч рублей.

В конкурсе приняли участие более 200 человек. Участники собирали команду из пяти человек и совместно разрабатывали бизнес-проект по одному из направлений: развитие активного образа жизни, охрана окружающей среды, развитие имиджа города Челябинска.

В финале боролись 20 студенческих команд, которые прошли ряд испытаний. На творческом этапе ребята представили на суд жюри социальную рекламу по выбранной теме работы, на экологическом этапе участвовали в акции «Зеленые команды Coca-Cola Hellenic» и вместе с сотрудниками компании очистили от мусора набережную Шершневского водохранилища в Челябинске, на спортивном этапе играли в боулинг, а на интеллектуальном этапе проявили себя в игре «Что? Где? Когда?».  Финальным и самым сложным испытанием стала защита проектов перед экспертным советом, в состав которого вошли представители Университета и компании Coca-Cola Hellenic. Аспиранты и молодые ученые представляли научный проект и список своих достижений: научные публикации, патенты, дипломы.  По результатам всех этапов был составлен рейтинг, который и определил победителей среди студентов. Победители среди аспирантов были определены заочно на основе научных работ и достижений.

Сертификаты на стипендии и памятные подарки победителям вручили ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков и директор филиала Coca-Cola Hellenic в Челябинске Анатолий Валерьевич Бардаков.

По словам А.Л. Шестакова, данный конкурс позволяет студентам научиться работать в команде, а значит – быть более конкурентоспособными на рынке труда.

По словам Элины Кущенко, руководителя отдела по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Уральском регионе, основная цель сотрудничества ЮУрГУ и Coca-Cola Hellenic – развитие потенциала талантливой молодежи: «Конкурс на стипендии Coca-Cola Hellenic – традиционный совместный проект ЮУрГУ и нашей компании. Поддержка программ для молодежи, в частности, в области образования и культуры, является приоритетным направлением для социальных инвестиций нашей компании - важно давать возможность молодым, прогрессивно и нестандартно мыслящим ребятам развивать свои идеи, получать оценку экспертов. Студенты ЮУрГУ не перестают удивлять нас свежестью взглядов и нестандартностью подходов к решению актуальных социальных вопросов».

Сотрудничество ЮУрГУ и Coca-Cola Hellenic в России началось в 2007 году. За это время было организовано 5 конкурсов для студентов, аспирантов и молодых ученых университета. 45 студентов получили именные стипендии, 40 аспирантов и молодых ученых – гранты на реализацию своих проектов, а 24 студента прошли языковую стажировку в Лондоне. Проект сотрудничества с ЮУрГУ для компании Coca-Cola Hellenic в России является одним из важных направлений ведения социально-ответственного бизнеса и реализуется в рамках программы поддержки образования и культуры.

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Анастасия Перерва,  специалист по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Уральском регионе, тел.: +7 (343) 376 15 61, E-mail: Anastasiya.Pererva[at]cchellenic[dot]com.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.