Золотая награда — учёному ЮУрГУ

Монография кандидата технических наук, доцента кафедры Строительные конструкции и инженерные сооружения Архитектурно-строительного факультета ЮУрГУ  Владимира Сергеевича Казанцева «Оценка инженерно-геологических условий строительства транспортно-пешеходных коммуникаций на основе использования подземного и наземного пространства города Челябинска» (2012 г.) была удостоена награды на XIV международном конкурсе «ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ АССОЦИАЦИИ СОДЕЙСТВИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ФРАНЦИИ» в номинации «Дорожное строительство». Владимиру Сергеевичу вручили золотой нагрудный знак с портретом 1-го президента SEIN Ж. А. Шапталя и удостоверение победителя.

XIV международный конкурс «ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ АССОЦИАЦИИ СОДЕЙСТВИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ФРАНЦИИ» проводится Ассоциацией содействия национальной промышленности Франции (SEIN), которая была основана Наполеоном Бонапартом в 1801 году.

В 2001 году 200-летие Ассоциации проходило под высоким покровительством президента Франции Жака Ширака. Ассоциация (SEIN) способствует многим научным открытиям и это первая из некоммерческих организаций в истории Франции, получившая статус общественно-государственного значения в 1824 году.  Первым президентом (SEIN) стал всемирно известный химик и государственный деятель Франции Ж. А. Шапталь.