Открытие площадки «Журналистика» ХХ всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» 2012 года

15 мая в 14.15 в актовом зале ЮУрГУ пройдет торжественное открытие площадки  «Журналистика».

Всего один день остался до старта главного события студенческого сообщества России! Юбилейная Российская студенческая весна 2012 года особенная: продемонстрировать свое творчество и окунуться в атмосферу праздничного весеннего настроения смогут более двух тысяч самых талантливых студентов из 70 регионов России.

На площадке «Журналистика» участников с улыбками будут встречать организаторы фестиваля, а профессиональное и  компетентное жюри будет оценивать конкурсные работы.

В начале праздничного концерта приветственное слово скажет декан факультета журналистики ЮУрГУ Людмила Петровна Шестеркина. Затем пройдет  установочное совещание с конкурсантами и пресс-секретарь ЦК РСМ Александра Сапунова выдаст участникам первое задание, работать над которым они будут на площадке уникального, единственного среди факультетов журналистики нашей страны,  мультимедийного ньюсрума Южно-Уральского государственного университета. Далее участники и организаторы Российской студенческой весны 2012 отправятся на церемонию открытия фестиваля, которая пройдет на «Высоте-239».

По словам декана факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета Людмилы Петровны Шестеркиной: «Российская студенческая весна – это самое яркое, энергичное и позитивное  событие года, которое раскрывает новые грани творчества, прививает вкус к прекрасному, учит побеждать и помогает профессиональному развитию студентов. Площадка «Журналистика» уникальна, она профессионально организована, высокотехнологична, конвергентна. К такому уровню организации стремятся все мировые СМИ».