ЮУрГУ посетили помощник министра образования и председатель РСМ

 16 мая площадку «Журналистика» фестиваля «Российская студенческая весна» 2012г.  посетил помощник министра образования и науки Российской Федерации Александр Эдуардович Страдзе и председатель ООО «РСМ» Павел Павлович Красноруцкий.

Во время  визита Александр Эдуардович и Павел Павлович посетили  мультимедийный ньсрум ЮУрГУ. Экскурсия проводилась на 10 этаже Южно-Уральского государственного университета, где шла кропотливая работа участников фестиваля над конкурсными материалами. А ребята, работающие в фестивальном пресс-центре, фотошколе  и телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» параллельно освещали происходящие события.

Алексей Эдуардович Страдзе, помощник министра образования и науки Российской Федерации поделился  своими впечатлениями о ЮУрГУ: «Насколько мне известно,  деятельность университета  очень перспективна.  Министерство образования и управление по государственной политике рассчитывают на сильные вузы, которые воспитывают профессионально ориентированных студентов для будущей работы.  Мне интересно понять, как работает факультет журналистики, ведь СМИ — четвертая власть. Очень поразили лаборатории нанотехнологий, машиностроения, станки, оборудование. Все соответствует последнему слову техники».

Павел Павлович Красноруцкий, председатель Российского Союза Молодежи отметил: «Хочу сказать, что мне очень понравилась организация  помещения университетского радио. Аппаратура других университетов, как правило, изолирована, в вашем вузе точка открыта и это благоприятно сказывается на радиовещании. Я не понаслышке знаю, что такое вещание, мне приходится часто давать интервью на радио и я могу с уверенностью сказать — вы на высоком  уровне!».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.