В Южно-Уральском государственном университете идет работа площадки «Журналистика»

В самом разгаре идет работа площадки «Журналистика» фестиваля «Российская студенческая весна — 2012».
 
«Челябинск — суровый город?» — именно так озвучили тему члены жюри (Салима Зариф, Макс Орлов, Илья Лазарев) для всех конкурсных работ. На площадке проходит подготовка материалов в направлениях «Печатные СМИ», «Радиовещание», «Телевидение» и «Фоторепортаж». Вероятно, эту тему выбрали основной именно для того, чтобы расставить все точки над i и понять, настолько ли суров этот город, как навязывают нам стереотипы.
 
После объявления темы участники фестиваля с неподдельным энтузиазмом ринулись к волонтёрам и организаторам за ценной информацией об их городе, начиная со слов: «Настолько ли вы суровы, что…?».
 
Затем они ознакомились с основными критериями оценки конкурсных работ, с примерами оформления газетных, теле-, радио- и фоторепортажей. Конкурсанты внимательно отнеслись к рекомендациям членов жюри и задали вопросы, в основном касающиеся объема материала.
 
Макс Орлов напомнил о необходимости четкого следования жанру и рассказал о смешном случае в своей практике, когда среди конкурсных работ обнаружил новостной сюжет о появлении пришельцев. Рассказом известный радиоведущий разрядил напряженную обстановку, сложившуюся на площадке.
 
В перерыве для молодых журналистов был организован кофе-брейк, где участники могли познакомиться, обсудить задание и поделиться впечатлениями о фестивале.
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.