Cостоялся конкурсный просмотр работ на площадке «Журналистика» фестиваля «Российская студенческая весна»

На площадке «Журналистика» в ЮУрГУ 17 мая членами жюри были просмотрены работы участников за второй конкурсный день в номинациях «Видеосюжет» и «Радиосюжет».

17 мая темой, которую должны были раскрыть в своих сюжетах конкурсанты, стала «Любовь». Участники фестиваля из разных городов представили свой вариант сюжета на заданную тему.

Отправившись на улицы города, молодые журналисты начали работать над созданием конкурсных сюжетов. Они посетили самые узнаваемые места Челябинска: Кировка, парк им. Гагарина, городской зоопарк и запечатлели их в своих работах.

Первыми свой видеосюжет продемонстрировали журналисты из Кемерово. Они показали, какой видят любовь конкурсанты фестиваля разных направлений. Сюжет Башкортостана показал любовь челябинских мужчин к женщинам, а Ханты-Мансийска — трепетное отношение челябинцев к природе. Ролик делегации из Воронежа вызвал улыбку у всего зала и был отмечен членами жюри как показательный. Также свою работу представил Саратов, который продемонстрировал любовь к танцам и к своему городу.

После просмотра видео работ компетентное жюри приступило к прослушиванию радиосюжетов. Работы тюменских участников, по словам Макса Орлова,  были близки к профессиональному уровню.

Каждый видео- и радиосюжет члены жюри комментировали и давали рекомендации участникам, отмечая плюсы и минусы.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.