Определены победители олимпиады по международному частному праву

18 мая были подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по международному частному праву, которая проводилась кафедрой гражданского права и процесса юридического факультета ЮУрГУ, координатором олимпиады выступил доцент кафедры, кандидат юридических наук Тихон Петрович Подшивалов.

Участникам олимпиады пришлось отвечать на сложные вопросы, для раскрытия которых потребовались знания всего курса международного частного права. После решения теоретических проблем студенты приступили к решению задачи, которая была сформулирована на основе громкого судебного разбирательства проводившегося в 1999 году в США по иску российской компании Ависма против американского миллиардера Кеннета Дарта. Решение столь сложной задачи позволило студентам проявить свои навыки в решении коллизионных проблем правового регулирования.

В результате проведенных испытаний призовые места распределились следующим образом:
  • Анна Разношинская – первое место;
  • Полина Иваненко – второе место;
  • Дарина Байтажинова – третье место.
Заведующая кафедрой гражданского права и процесса, кандидат юридических наук, доцент Галина Степановна Демидова отметила: «Проведение таких мероприятий, позволяет студентам проявить свои лучшие таланты и глубокие знания, тем самым продемонстрировать своим преподавателям признательность за тот труд, который они вложили. Поздравляем студентов с заслуженной победой и желаем творческих успехов и дальнейших побед!».