Доцент кафедры международных коммуникаций ЮУрГУ приняла участие в VII Международной научной конференции «Русская речевая культура и текст» (г. Томск)

 
С 16 по 18 мая в Томском государственном педагогическом университете прошла VII Международная научная конференция «Русская речевая культура и текст», организованная кафедрой современного русского языка и стилистики ТГПУ. В работе научного форума приняла участие доцент кафедры международных коммуникаций ЮУрГУ Кошкарова Н.Н., которая представила доклад «Новые дискурсивные практики в политической коммуникации».
 
Целью конференции была координация совместных усилий исследователей и преподавателей-словесников в разработке новых подходов к изучению текста и совершенствованию культуры речевого общения. Тематика заявленных докладов учёных включала освещение актуальных вопросов современного речевого общения в России и за рубежом. Слушателям были предложены доклады, посвященные современному состоянию русской речевой культуры; новым направлениям в изучении текста; анализу русской языковой картины мира и её отражению в текстовой деятельности; изучению разных дискурсивных практик в коммуникативно-когнитивном и стилистическом аспектах; вопросам методики обучения школьников и студентов русской речевой культуре и текстовой деятельности.
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.