Итоги площадки «Журналистика» XX юбилейного всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» 2012 г.

С 15 по 20 мая в ЮУрГУ проходил конкурс фестиваля «Российская студенческая весна» по направлению «Журналистика». Более 80 участников создали работы по четырем направлениям: видео-, радио-, фото- и печатные материалы, которые были оценены звездным жюри фестиваля. 
 
Все было этой весной: трудная творческая работа, мастер-классы ведущих специалистов, веселые зажигательные танцы и многое другое. Майские дни, проведенные в Челябинске, оставят у участников фестиваля незабываемые впечатления.
 
Именно здесь им удалось развеять стереотип о суровости Челябинска, здесь они узнали, что такое Уральская Любовь и увидели все фееричные выступления делегаций со всей России. Познакомились с гостями, которые посетили ЮУрГУ во время «Российской студенческой весны» и получили рекомендации от профессионалов.
 
В итоге фестиваля все журналисты были награждены дипломами, которые вручала победительница международного конкурса «Королева весна» из г. Минск. 
 
Специальным призом направления «Журналистика» в номинации «видеосюжет» были награждены Элина Хананова, Руслан Фаршатов и Ринат Разяпов из Республики Башкортостан. В номинации «Публикация» специальный приз получили Петр Турков из Магаданской области, Ольга Денисова из Кемеровской области, Наталья Никидашева из Волгоградской области, Юлия Маркевич из Тамбовской области, Татьяна Шматченко из Ямало-Ненецкого автономного округа, а в номинации  «Фоторепортаж»Евгений Клыков из Тюменской области.
 
Лауреатами первой степени в номинациях «Видеоматериал. Работа корреспондента» стал Станислав Станиславец, Тверская область; в номинации  «Видеоматериал.  Коллективная работа»Анастасия Мазина, Кемеровская область; в номинации «Радиоматериалы. Работа корреспондента»Дронова Екатерина, Тюменская область; в номинации «Радиоматериал. Работа радиоведушего»Андрей Теребенцев, Тюменская область; в номинации «Публикация. Индивидуальная работа»Дарья Денисова, Тверская область; в номинации «Фоторепортаж.  Индивидуальная работа» Магамет Гусейн, Республика Дагестан.
 
Гран-при направления «Журналистика» получили Александр Сопнев и Анастасия Сопикова, Воронежская область. 
 
На заключительном концерте, который проходил в Ледовой арене Трактор Элине Емельяновой из Волгоградской области вручили специальный диплом за победу в  номинации от компании  «Мегафон» - «Мегачел» по направлению «Журналистика».
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.