В ЮУрГУ состоится конкурс студенческих команд «Robocon-ЮУрГУ»

24 мая на базе Южно-Уральского государственного университета проводится конкурс студенческих команд «Robocon-ЮУрГУ»  с целью формирования постоянной команды ЮУрГУ на Российском туре «Robocon-2013» и на мировых соревнованиях «Robocon-2013».

В конкурсе участвуют следующие команды:
  • АиТ – приборостроительный факультет, кафедра «Автоматика и управление», специальность 220201 «Управление и информатика в технических системах», группа ПС-446.
  • TNA`sNotAcronymed – приборостроительный факультет, кафедра «Автоматика и управление», специальности: «Автоматизация и управление» (бакалавриат) и «Информатика и управление в технических системах» (специалисты, 2 курс).
  • ETF-Prime – филиал ЮУрГУ (г.Миасс), электротехнический факультет, кафедра «Автоматика и управление», специальность «Управление и информатика в технических системах», 4 курс.
  • Nemo – приборостроительный факультет, кафедра ЭВМ, специальность «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», группа ПС-396.
Команды предоставят собственные и оригинальные программно-технические решения задачи, представленной оргкомитетом в текущем году на Всемирный робототехнический конкурс «Robocon», который пройдет  в августе 2012г. в Гонконге.

Команды-призеры будут награждены дипломами и денежной премией:
I место – 15 000 руб.
II место – 10 000 руб.
III место – 5 000 руб.

Ректорат окажет содействие в участии сводной команды ЮУрГУ на Российском туре «Robocon-2013» и мировых соревнованиях «Robocon-2013».

Мероприятие состоится 24 мая в 11.00 в аудитории 909 главного корпуса ЮУрГУ.
Дата события:
четверг, 24 мая, 2012 - 11:00