IV Международный симпозиум «Актуальные проблемы компьютерного моделирования конструкций и сооружений»

Южно-Уральский государственный университет – организатор IV Международного симпозиума «Актуальные проблемы компьютерного моделирования конструкций и сооружений», который проходит под эгидой Российской академии архитектурно-строительных наук. Место и время проведения симпозиума – гостиничный комплекс «Уральские зори» (озеро Еловое), с 19 по 22 июня 2012 г.

Симпозиум «Актуальные проблемы компьютерного моделирования конструкций и сооружений» является международной научной конференцией, проводимой под руководством Российской академии архитектуры и строительных наук. Он охватывает широкий спектр вопросов о современных способах моделирования строительных объектов при строительстве, эксплуатации и реконструкции, включая численные и аналитические методы расчёта, применение современных программных комплексов для моделирования работы конструкций и др.

Симпозиум объединяет как ученых академических институтов и ВУЗов, так и специалистов, занятых в проектировании и строительстве, и создает все условия для их плодотворного сотрудничества. Тем самым поддерживается баланс между теоретическими аспектами моделирования и их практическим применением.

Симпозиум поддерживает молодых учёных и их начинания в освоении методов компьютерного моделирования конструкций и сооружений. ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) учредил специальный приз за лучший стендовый и устный доклад, представленный молодыми участниками.

Культурная программа – это то, что делает симпозиум действительно уникальным. Запланированные экскурсии дадут возможность получить максимум приятных впечатлений о Южно-Уральском государственном университете, о Челябинске и о Южном Урале в целом.

Более подробная информация о симпозиуме

 

 

Дата события: 
вторник, 19 июня, 2012 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.