Выпускник ЮУрГУ — лауреат Ильменского фестиваля!

В минувшие выходные на берегу Ильменского озера в г. Миасс прошёл XXXVI Ильменский фестиваль авторской песни. Лауреатом конкурса стал выпускник ЮУрГУ Дмитрий Кучеренко.

В этом году подсчёт результатов проводился без деления конкурсантов по номинациям — было присуждено всего три звания дипломанта и одно — лауреата Ильменского фестиваля. Лауреатом стал Дмитрий Кучеренко (г. Ноябрьск), исполнивший песню Анатолия Киреева «Берега, где река».

Дмитрий Кучеренко — выпускник энергетического факультета ЮУрГУ (выпуск 2007 г.) по специальности «промышленная теплоэнергетика». В родном Ноябрьске Дмитрий работает на газовом промысле и одновременно является солистом корпоративной рок-группы «Регион».

Во время учёбы в ЮУрГУ Дмитрий посещал занятия в клубе авторской песни университета (руководитель — Михаил Гамлетович Аствацатурян). Как отмечает сам Дмитрий: «Заниматься в клубе авторской песни я стал сразу, как поступил в университет, в 2002 году. За это время дважды становился дипломантом Ильменского фестиваля, а теперь — лауреатом».

Клуб авторской песни был организован в ЮУрГУ в 1978 году. Сегодня его возглавляет Михаил Гамлетович Аствацатурян, дипломант Всероссийского Грушинского и Международного фестиваля авторской песни «Петербургский аккорд» (в составе ансамбля театрализованной авторской песни «Трио в шляпах). Под его руководством занимаются увлечённые и талантливые студенты, а жизнь клуба полна разнообразия — походы, путешествия, участие в Ильменском, Грушинском и других фестивалях, где многие студенты становились лауреатами и дипломантами.

Клуб авторской песни ЮУрГУ выступает с концертами на студенческих праздниках и базе отдыха университета.

Гостями клуба бывают многие известные барды, в числе которых Анатолий Киреев (Челябинск), Александр Софронов (Москва) и многие другие. Двери клуба открыты для всех — школьников, студентов ЮУрГУ и других вузов, любителей авторской песни. Впереди новые встречи и фестивали. Если вас подружила авторская песня — это навсегда!

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.