На юридическом факультете открыта специализированная аудитория кафедры трудового и социального права

 
30 марта  торжественным открытием  специализированной аудитории кафедры трудового и социального права была продолжена работа XV Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы права России и стран СНГ» юридического факультета (секционные заседания). Открытие аудитории (306, корпус 4) приурочено к 70-летию Южно-Уральского государственного университета, 20-летию юридического образования в университете и 10-летию создания юридического факультета.
 
Декан юридического факультета Александр Николаевич Классен и заведующая кафедрой трудового и социального права Галия Ханнановна Шафикова разрезали красную ленту и пригласили гостей конференции и преподавателей юридического факультета ознакомиться с представленными материалом и экспонатами.
 
Посмотреть было на что: стенд «Первые правоведы ЧПИ-ЧГТУ-ЮУрГУ» с фотографиями В.Г. Сойфера, В.М. Голоднова, Л.Н. Пустовой, А.С. Белоусовой, Г.Х. Шафиковой, учеными, работавшими в университете с середины 1960-х годов и внесшими значительный вклад в развитие отечественной трудоправовой науки; символы и фото преподавателей  ведущих вузов на стенде «Научное сотрудничество»; ордена, медали, грамоты, в том числе с изображением И.В. Сталина на стенде «Поощрения за добросовестный труд» и другие представляющие познавательный и научный интерес материалы.
 
По словам Г.Х. Шафиковой, «цель открытия специализированной аудитории – показать студентам и преподавателям историю становления развития правового воспитания и юридического образования в ЮУрГУ, современное состояние науки трудового права, обратить внимание на научные и иные достижения преподавателей кафедры».
 
Специализированная аудитория позволяет проводить все типы учебных занятий: лекции (в том числе, с использованием мультимедийного оборудования), практические и семинарские занятия (в аудитории имеются компьютеры с программой «Консультант плюс» и выходом в Интернет) и др.
 
Декан юридического факультета А.Н. Классен пожелал преподавателям эффективного использования всех возможностей специализированной аудитории и  дальнейшего  развития информационной и материальной базы кафедры и факультета. 
 
Дата события: 
среда, 3 апреля, 2013 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.