Журфак поздравил победителей конкурса «Альма-Матер»

В юбилейную для Южно-Уральского государственного университета неделю журфак объявил победителей конкурса «Альма-Матер», в котором участвовали студенты и выпускники.

«Альма-матер» – это конкурс на лучшую творческую работу, организованный в честь 70-летия ЮУрГУ. Он проводился в рамках взаимодействия журналистики, филологии, рекламы и PR  по 9 номинациям: «Печать», «Телевидение», «Радио», «Универсальная журналистика», «Интернет», «Иновещание», «PR-проект» и «Рекламный ролик».

Более сотни студенческих материалов, посвященных прошлому и настоящему университета в течение семестра были опубликованы в телерадиоэфире   ЮУрГУ-ТВ и на страницах газеты «Технополис», а также на студенческих интернет-сайтах. В каждой номинации члены жюри определили призовые места,  оценивая глубину освещения темы, смелость идеи и авторскую  индивидуальность. 30 студентов, чьи работы были признаны лучшими, получили дипломы победителей и памятные сувениры.   Гран-при конкурса завоевала студентка 4 курса Дарья Урумбаева. Ее фильм о хоккейной команде «Политехник» был признан самой профессиональной журналистской работой, посвященной юбилею ЮУрГУ.

В этот же день журфак подвел итоги фотоконкурса «Я люблю ЮУрГУ», который состоялся на новом студенческом интернет-портале  «Newsroom Digital».Через объектив фотоаппарата конкурсанты, а это студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники  ЮУрГУ выразили свою любовь к родному университету. Из 60 фотоснимков члены жюри выбрали 10 лучших фотографий. Особо популярными в интернете стали свадебные фотографии выпускников журфака на университетской площади. Стоит отметить, что возраст участвовавших  в фотоконкурсе «Я люблю ЮУрГУ» варьировался от 17 до 44 лет.  Специальным призом отмечена работа выпускницы ЮУрГУ 1993 года Нурии Кошелевой. Ее уникальный документальный фотокадр из студенческих будней произвел особенно сильное  впечатление на членов жюри. Познакомиться с работами победителей конкурса можно в официальной группе «Newsroom Digital» в социальной сети «В Контакте».

Здесь Вы можете посмотреть некоторые из работ участников

Дата события: 
вторник, 17 декабря, 2013 - 14:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.