Студент ИЭТТ – победитель «ЮУрГУ в лицах» в спортивной номинации

Студент института экономики, торговли и технологий Дмитрий Юн завоевал первое место в номинации «За вклад в спорт» в конкурсе «ЮУрГУ в лицах», приуроченном к 70-летию университета. Дмитрий награжден дипломом I степени и номинирован на стипендию ректора.

Дмитрий является 4-кратным чемпионом России, победителем кубка России и многократным победителем международных турниров. В 2006 году он признан лучшим боксёром России среди юношей, а в 2009 – среди молодёжи. В 2012 году Дмитрий стал серебряным призёром V Чемпионата мира по боксу среди студентов. В 2013 году копилка его наград пополнилась серебряной медалью на Чемпионате России среди молодежи 19 – 22 лет и первым местом на турнире «Кубок Урала» на призы полномочного представителя президента РФ в УрФО.

В беседе с журналистом Дмитрий признался, что известие о номинировании на конкурс застало его на спортивных сборах в Краснодарском крае. Он тут же выехал в Челябинск. Здесь его ждала победа. «Я предполагал, что выиграю. Бывают такие чувства, когда ты понимаешь, что у тебя больше шансов победить», – признался стипендиат. Дмитрий подчеркнул, что благодарен за то, что его достижения в спорте в ЮУрГУ оценили по достоинству. В ответном слове на церемонии вручения он поблагодарил родной университет и ИЭТТ за выдвижение на конкурс. 

В начале февраля Дмитрий отправляется на Международные соревнования в Венгрию.
Поздравляем с победой и желаем удачи на предстоящих соревнованиях!

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.