Дельтапланерный клуб ЮУрГУ встречает новичков

21 октября любители высоты и скорости, экстрима и свободы собрались на первом организационном собрании дельтапланерного клуба ЮУрГУ «Парадельта». Руководители клуба рассказали об основах устройства дельтаплана и управления им, особенностях старта и посадки, технике безопасности и видах дельтапланов. Также желающие научиться летать узнали о перспективах: сборах в Крыму, Башкортостане и Алматы.

Собрания клуба будут проходить по вторникам и четвергам. Прежде чем приступить к практическим занятиям, новички прослушают теоретический курс лекций и даже сдадут по нему зачёт. «В идеале за год вы можете научиться летать. Главное – желание!», – утверждают организаторы клуба. Для студентов стоимость обучения составляет 3000 в год плюс 300 рублей каждый месяц.

Подробности в группе ВКонтакте: https://vk.com/paradelta

Автор текста Елена Плишкина, ФЖ-205, фото Юлии Расторгуевой.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83