Дипломники архитектурного факультета стали призёрами конкурса выпускных работ

С 12 по 19 октября в г. Баку прошел XXIII Международный смотр-конкурс выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну, где приняли участие 43 российские и 10 зарубежных архитектурных школ, представивших в общей сложности более 600 работ. Организатором выступила Международная общественная организациея содействия архитектурному образованию.

Архитектурный факультет ЮУрГУ был представлен следующими дипломными проектами выпускников 2014 года:

Кафедра архитектуры:

• Создание устойчиво-развивающейся экосистемы мегаполиса на основе природного комплекса г. Челябинска», дипломник Никитина О., руководитель ст.преп. Худяков А Ю. - диплом I степени, диплом МАСА;
  • «Дворец бракосочетаний в Центральном районе г. Челябинска», дипломник Стрижова А.В., руководитель ст. преп. Тюрин М.Ю. - диплом II степени;
  • «Реконструкция Мурманского морского порта», дипломник Крупина А.В., руководитель доц. Иванов В.И. - диплом II степени;
  • «Устойчивая модель развития города Карабаша как базового центра военно-промышленного комплекса», дипломник Григорьева Д.Д., руководитель ст. преп. Худяков А.Ю. - диплом II степени;
  • «Градостроительная реконструкция промышленных территорий г. Челябинска и окрестностей», дипломник Иванова М., руководитель ст.преп. Худяков А. Ю. - диплом II степени.

Кафедра дизайна:

• «Проект исправительного центра на 300 человек (г.Челябинск)», дипломник Зубаирова Г.П., руководители: главный архитектор института «Челябгражданпроект» Буров А. Г., ст. преп. Птицына Л.М. - диплом II степени;
  • «Проект культурного центра с реконструкцией здания Чаеразвесочной фабрики в г.Челябинске», дипломники: Култышев П.И., Беликов И.С., руководители: зав. каф. дизайна Березин Д.В., председатель Союза дизайнеров Челябинской области Тимарцев А.В. - диплом II степени.

Кафедра дизайна и изобразительных искусств:

• Оформление монографии профессора Шелудяковой О.Е. «Служение диакона в контексте исполнительского искусства», дипломник Межова В.В., руководитель доц. Черных Д.Г. -диплом II степени;
  • Рекламно-графический комплекс музыкального альбома группы «Баста», дипломник Устюжанина И.О., руководитель: доц. Черных Д.Г. - диплом II степени.
Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83