Международная онлайн конференция о возможностях вебинаров

Институт открытого и дистанционного образования (ИОДО ЮУрГУ) стал информационным партнёром II Международной онлайн-конференции «Вебинары. Возможности и решения».

Масштабная конференция, посвящённая теме вебинаров, состоится с 18 по 21 ноября. В числе спикеров – практики, которые имеют успешный опыт проведения вебинаров, и готовы им поделиться.

На конференции будут параллельно проходить две секции и проводиться мастер-классы. Здесь можно будет найти интересное для вас выступление и прослушать его онлайн, с возможностью задать вопросы спикеру. Если время работы конференции для вас неудобно, будут доступны записи всех выступлений и мастер-классов.

Вы узнаете:

  • Как проводить итоговый контроль в режиме вебинара;
  • Как обеспечить явку людей на вебинар;
  • Как формируется личный бренд ведущего вебинаров;
  • Особенности подготовки виртуальных уроков в работе удаленного преподавателя;
  • Подводные камни в онлайн-обучении: как избежать ошибок;
  • Законы развития онлайн-группы;
  • Какие основные ошибки допускают при приглашении на вебинар и как их избежать;
  • Как организовать обратную связь при групповой работе;
  • Тонкости организации проведения интерактивных дистанционных уроков.

Конференция будет полезна преподавателям и организаторам обучения, репетиторам, тренерам и консультантам, а также всем, кто увлечён вебинарами.

На конференции выступят:

Лариса Бух, руководитель портала www.webinarmarket.ru  – все вебинары на одном сайте (гид по вебинарам). Основатель Школы Ведущих Вебинары. Шеф-редактор журнала «ВебинарингPRO». Организатор Конференции EXPOWEBINAR.com

Владимир Наумов, в электронном обучении с 1986 года. Автор (соавтор) около 20 инструментальных средств для e-learning, более 80 электронных курсов и тренингов. Ведущий очных и дистанционных программ для специалистов e-learning. Главный специалист НП ООО «ИНИС-СОФТ».

Михаил Иванов, заместитель директора Института дистанционного образования Московского государственного индустриального университета. Кандидат экономических наук, доцент, чл.-корр. Международной академии наук информатизации, информационных процессов и технологий. Руководитель проектов МГИУ по разработке и развитию Информационно-аналитической системы управления деятельностью ИДО и Электронной системы дистанционного обучения (с 2003 года по настоящее время).  

Наталия Никуличева, руководитель отдела дистанционного обучения Центра образовательных информационных технологий, ресурсов и сетей ФГАУ «Федеральный институт развития образования». Стаж дистанционного преподавания – 13 лет. Автор 65 публикаций по тематике дистанционного обучения. Разработчик экономической схемы оплаты труда и квалификационной характеристики преподавателя дистанционного обучения, отраслевого профессионального стандарта «Педагогическая деятельность в области дистанционного обучения».

Надежда Кабанова, старший преподаватель кафедры лингводидактики и перевода института прикладной лингвистики СПбГПУ. С 2007 года – автор-разработчик дистанционных курсов английского языка, преподаватель дистанционных курсов и курсов смешанного обучения в системе Moodle. Автор нескольких курсов повышения квалификации, в том числе курсов вебинаров по программе hot potatoes, по компьютерной лингводидактике и сетевому обучению.

Сайт конференции: http://www.expowebinar.com

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
с понедельник, 17 ноября, 2014 - 23:00 по четверг, 20 ноября, 2014 - 23:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.