Студенты-физики ЮУрГУ стали финалистами ежегодного Международного студенческого Турнира Трёх Наук

23 - 27 апреля в Воронежском Государственном Университете прошел Международный Студенческий Турнир Трех Наук.

ВГУ уже в третий раз приветствовал приехавших из различных регионов России студентов, увлеченных физикой, химией и биологией. Южно-Уральский государственный университет представляла команда студентов физического факультета «Fizϕαk»: Борис Богатырев (Ф-143, капитан команды), Алексей Попов (Ф-272), Владислав Самарин (Э-502), Мария Каплун (Ф-183), Андрей Шунайлов (Хим-255).

Турнир Трех Наук - это уникальный формат научного конкурса, который позволяет студентам в полной мере проявить свои исследовательские навыки, изобретательность и ораторское искусство. Подготовка к турниру состояла в решении сложных и нестандартных научных задач, которые затем обсудили в бурной полемике с командами-соперницами.

В первые два отборочных дня 17 сильнейших команд ведущих вузов России сражались за путевку в финал. Начиная с первого боя определилась четверка лидеров, которая сохраняла свои позиции на протяжении двух дней. По итогам команда «Fizϕαk» вышла в финал с 4 места, опередив сильнейшие команды МФТИ, СПбГПУ, БелГУ, ВГУ.

В финале наши ребята сражались с командами из МГУ, ВГУ и РНИМУ. В ходе ожесточенной полемики команд жюри смогли дать оценки участникам. Наши ребята заняли четвертое место с отставанием в 0,034 бала от занявшей 3место команды РНИМУ.

 

Поздравляем наших студентов с участием в финале Турнира и пожелаем удачи и побед в следующем году! 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.