Археолог ЮУрГУ вошел в редакционный совет международного журнала, индексируемого Scopus

Новый календарный год для ЮУрГУ ознаменовался важным событием – главный научный сотрудник Научно-образовательного центра евразийских исследований, д.и.н. Андрей Епимахов получил приглашение войти в международный редакционный совет журнала «Archaeological Research in Asia» («Археологические исследования в Азии»).

Список редакторов и членов совета включает авторитетных исследователей, ведущих ученых из университетов США, Великобритании, Японии, Китая, Монголии, Южной Кореи и других стран. Работы А. Епимахова хорошо известны специалистам далеко за пределами России, поскольку значительная их часть вышла в свет в таких авторитетных издательствах, как «Cambridge University Press», а также высокорейтинговых журналах «Nature», «Cell», «Antiquity».

Целью этого мультидисциплинарного издания является публикация современных теоретических и конкретных исследований обширного региона от Босфора до Тихого океана без хронологических ограничений. Привычный текстовый и иллюстративный материал при необходимости может быть дополнен 3D-моделями и исходными данными в режиме онлайн. Издателем журнала является компания «Elsevier», что подразумевает вхождение в базу цитирования «Scopus».

Это событие является еще одним практическим шагом в рамках стратегии 5-100 по преобразованию Южно-Уральского государственного университета в признанный международный центр науки и образования.

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.