Подписан приказ о зачислении на бюджет

8 августа ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков подписал приказ о зачислении на бюджетные места и подвел итоги приемной кампании 2016 года.

В этом году по программам бакалавриата и специалитета на 117 направлениях подготовки было открыто 2454 бюджетных места.  Практически все они были заполнены в первой волне зачисления.

Самый высокий средний балл в этом году принадлежит абитуриентам Института социально-гуманитарных наук – 74. Также большой проходной балл имеют представители Юридического и Архитектурно-строительного института.

Несмотря на сбой системы «Универис», данные о каждом абитуриенте уже восстановлены. Техническая неполадка не отразится на зачислении.

«Следующий этап приемной кампании – это набор на контрактные места очной и заочной формы обучения. Они позволяют определить бюджет вуза на новый учебный год» - отметил в своем выступлении ректор.

Списки зачисленных будут опубликованы на сайте абитуриента уже сегодня.

Зачисление на бюджетные и контрактные места ожидают абитуриенты, поступающие в магистратуру и аспирантуру.

Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83