Студенческие кураторы ЮУрГУ помогут освоиться первокурсникам в университете

С 24 по 29 августа в ЮУрГУ пройдет школа Системы студенческого кураторства, а в начале учебного года за каждой академической группой первого курса бакалавриата и специалитета очной формы будет закреплен свой помощник.

Весной 2016 года студенты, желающие стать наставниками первокурсников, подали заявки и прошли собеседование у старших кураторов факультетов. Теперь им предстоит пройти шестидневный учебный курс. Участникам объяснят про основы кураторства, расскажут, как помочь освоиться в вузе, как создать из академической группы сплоченный коллектив. Также, чтобы куратор был подкован абсолютно во всем, будут проведены занятия по нормативной базе университета, стипендиальном положении и новой структуре вуза.

После прохождения лекционного и практического материала школы каждого участника ждет экзамен.

«Формат "студент – студенту" подразумевает более открытое общение с первокурсниками, поэтому есть возможность стать для них настоящим товарищем. Студенческий куратор занимается большим спектром вопросов: рассказывает о жизни университета, проводит акклиматизацию приезжих студентов, помогает оформить социальную стипендию и другие виды материальной помощи», – рассказывает Александр Станогин, руководитель Системы студенческого кураторства ЮУрГУ.

Торжественное открытие школы пройдет в УК «Сигма» 24 августа в 10:00.

Дата события:
среда, 24 августа, 2016 - 10:00
Контактное лицо по новости:
Олег Игошин, тел: 267-99-83