Грант для осуществления мечты: стартует конкурс на финансовую поддержку аспирантов

 

В сентябре 2016 года ЮУрГУ запускает конкурс «Грантовая поддержка стажировок обучающихся – 2016», который даст аспирантам ЮУрГУ прекрасный шанс интегрироваться в мировое научное сообщество: получить индивидуальную финансовую поддержку для апробации научных исследований или обучения в российских и зарубежных вузах. 

Это первая ступень масштабного проекта 3.1.3. «Внедрить систему грантовой поддержки стажировок обучающихся» в рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности вуза («дорожная карта») Проекта 5-100. Благодаря конкурсу аспиранты ЮУрГУ очной формы обучения смогут лично принять участие в конференциях, семинарах, форумах, симпозиумах как в университетах России, так и в зарубежных вузах, произвести апробацию научной работы в диссертационном совете, провести исследования в русле интересующей тематики на площадках других вузов и организаций. 

Объем финансирования – до 100 тыс. руб. для стажировки по России и до 200 тыс. руб. для стажировки в зарубежном университете.

Все подробности о конкурсе, а также требования к участникам и форма заявки размещены на сайте: «Поддержка молодой науки ЮУрГУ».

Руководитель проекта – доцент кафедры технологии машиностроения, к.т.н. Ирина Шмидт, куратор проекта – проректор по стратегическому развитию Андрей Келлер, директор портфеля – начальник управления научной и инновационной деятельности ЮУрГУ Александр Дьяконов.

Заявки принимаются с 15 по 30 сентября по e-mail: shmidtiv[at]susu[dot]ru и в аудитории 121 главного корпуса.

Все вопросы можно обсудить с руководителем проекта Ириной Шмидтshmidtiv[at]susu[dot]ru.

 

Юлия Руднева
Контактное лицо по новости: 
Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.