Раз-два, взяли: студенты ЮУрГУ получили сертификат на строительство спортивной площадки

16 сентября спортивный клуб «Уральский сокол» провел Всероссийский легкоатлетический праздник, посвященный дню рождения Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

На открытии соревнования выступил двукратный бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике, член параолимпийской сборной Вадим Алешкин:

«Это здорово, что руководство вашего вуза поддерживает студенческие спортивные клубы. Развитие любительского спорта дает некий толчок в развитию профессионального спорта вцелом», - сказал Вадим

Мероприятие стартовало ровно в 15:00 одновременно в восьми городах (Ярославль, Сыктывкар, Пятигорск, Челябинск, Новосибирск, Оренбург, Краснодар, Владивосток), ставших победителями конкурса на установку уличной спортивной площадки для сдачи «Студзачета АССК России» (аналога ГТО).

Мероприятие началось с торжественного вручения директору Института спорта, туризма и сервиса Вадиму Эрлиху  сертификата на право получения спортивной площадки. В рамках праздника прошли соревнования по легкой атлетике среди студентов ЮУрГУ.

Организаторы отметили, что в современных условиях к легкой атлетике в профессиональном мировом спорте особое внимание, поэтому важно поднимать имидж этого вида соревнований. Именно с такой целью Ассоциация студенческих спортивных клубов России проводит различные конкурсы и дарит такие ценные призы.

Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83