В ЮУрГУ появилась газета на английском языке


В Южно-Уральском государственном университете появилась газета для иностранных студентов «Otherside». В издании освещаются главные новости университета, анонсируются события, которые будут интересны учащимся из других стран.

В первом выпуске можно найти несколько важных цитат ректора о целях на будущий учебный год, образовательную статью о том, как за 20 часов научиться чему угодно и список из 9 наиболее распространенных русских суеверий. Все статьи написаны на английском языке. Целью «Otherside» является знакомство иностранных студентов с культурой России, вовлечение в жизнь университета и науку.
Как уже успели отметить некоторые иностранцы, такая газета будет полезна для них. Заместитель Президента Ассоциации иностранных студентов Алина Павлюк отметила, что подобное издание ранее не выпускалось, хотя было много попыток его создания:

«Главным преимуществом является то, что данная газета выпускается на языке межгосударственного общения, на английском. В нашем университете обучается большое количество иностранных студентов, и многие из них, приехав в Россию, не готовы сразу свободно говорить на русском языке. При этом, большинство из них хорошо владеет английским языком. Ребята могут узнать, где можно хорошо провести время, вкусно пообедать, куда сходить на выходных», – сказала Алина.

Отметим, что найти издание можно на информационных стойках университета, а также в общежитиях университета.
Кроме того, газета открыта для предложений и вопросов студентов. Сотрудничая с иностранцами-активистами, редакторы планируют освещать наиболее актуальные и интересные вопросы из жизни студентов.

Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.