В ЮУрГУ обсудят глобальные проблемы непрерывного образования

25 - 26 октября Южно-Уральский государственный университет при официальной поддержке Аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе, Союза руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей, Совета ректоров Уральского федерального округа, Союза руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей, Ассоциации инженерного образования России, Южночешского университета (Чехия, Ческе-Будейовице), Университета Константина Философа в Нитре (Словакия, Нитра) проводит Международную научно-практическую конференцию «Университет XXI века в системе непрерывного образования».

Цель: расширение международного и междисциплинарного сотрудничества педагогов, исследователей и организаторов системы образования в области непрерывного образования через обмен мнениями и обсуждение глобальных и частных проблем непрерывного образования.

Основные вопросы:

• Место и роль университетов в системе непрерывного образования;
  • Непрерывное образование инженерных кадров. Инженеры будущего;
  • Непрерывное образование научно-педагогических кадров;
  • Интегрирование технологий электронного обучения в систему непрерывного образования. Освоение технологии MOOК;
  • Педагогический дизайн. Реализация программ дополнительного профессионального образования;
  • Механизм частно-кластерно-государственного партнерства в непрерывном образовании;
  • Проблемы совершенствования подготовки специалистов для приоритетных сфер экономики муниципальных образований и пути их решения;
  • Организация взаимодействия вузов и органов местного самоуправления в работе по реализации требований о повышении эффективности муниципального контроля.

В рамках конференции будут проведены курсы, мастер-классы и воркшопы.

Место проведения: Университетский комплекс «Сигма» ЮУрГУ (пр. Ленина, 78в).

Контакты:

Телефон: (351) 267-92-01
Сайт: http://npk2016.susu.ru/

Дата события:
с вторник, 25 октября, 2016 - 00:00 по среда, 26 октября, 2016 - 00:00
Контактное лицо по новости:
Мария Ильина, тел.: 267-99-83