Ученый ЮУрГУ выиграл международный грант

Профессор Южно-Уральского государственного университета, доктор технических наук, Сергей Алюков  выиграл один из престижных международных грантов «Андре Мазон». Он присуждается Посольством Франции в Москве.

Программа «Андре Мазон» предусматривает финансирование визитов ученых и преподавателей, сотрудников высших учебных заведений, из Франции в Россию и из России во Францию продолжительностью не более пяти дней. В программе могут принимать участие представители любых научных дисциплин. Конкурс по программе «Андре Мазон» проводится 2 раза в год, а прием заявок проходит в феврале и июне.

Заявка Сергея Викторовича была высоко оценена специалистами. Посольство приняло решение профинансировать визит ученого в один из университетов Франции.

Справочно:

По вопросам участия в международных грантах и конкурсах вы можете обращаться в Управление международного сотрудничества.

Специалист отдела по работе с международными программами и фондами

Ксения Дмитриева, тел.: 267-97-98

Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83