ЮУрГУ планирует улучшить позиции в ведущих мировых рейтингах: встреча с представителями QS

 

12 - 13 декабря ЮУрГУ посетят специалисты компании QS (Quacquarelli Symonds), которая проводит экспертно-аналитическое исследование и ежегодно публикует наиболее авторитетные рейтинги лучших университетов мира. В рамках выполнения Плана мероприятий по реализации программы повышения конкурентоспособности («Дорожная карта»), специалисты QS и ЮУрГУ обсудят разработку и внедрение комплекса мер по повышению репутации вуза на международной арене.

«Важнейшими показателями конкурентоспособности вуза являются его высокая академическая репутация, высокая репутация среди работодателей и, как следствие, его международное признание, - утверждает проректор по международной деятельности ЮУрГУ Виктор Каточков. – Семинары специалистов QS направлены на то, чтобы выработать план оптимальных действий по скорейшему вхождению в международные рейтинги».

На семинары компании приглашаются различные структуры университета, от высшего руководства до студентов. Основные темы для обсуждения – ознакомление сотрудников ЮУрГУ с системой мировых рейтингов, брэндинга и PR, а также их роли в повышении конкурентоспособности среди ведущих мировых вузов.

Подробная информация о рейтингах QS

Программа

Контакты:
Управление международного сотрудничества 
Начальник отдела по взаимодействию с рейтинговыми организациями
Дарья Ивлева
Телефон: 267-97-89

Наталья Шанькова
Дата события: 
с понедельник, 12 декабря, 2016 - 00:00 по вторник, 13 декабря, 2016 - 00:00
Контактное лицо по новости: 
Мария Ильина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.