От круглых шпаргалок до новогодних путешествий: преподаватели ЮУрГУ освоили новые технологии мотивации к учебе

9  и 10 декабря 2016 года в рамках проекта «5-100» (проект М 8.2.2.) восемьдесят преподавателей нашего вуза приняли участие в мастер-классах «Эффективные технологии вовлечения и мотивации обучающихся» и «Scrum-подход к педагогическому проектированию и организации обучения».

В ходе мастер-классов преподаватели ЮУрГУ познакомились и обменялись опытом с профессионалами в области инновационных технологий обучения  –  генеральным директором  ООО «Дистанционный репетитор»,  старшим преподавателем кафедры социально-политических дисциплин и права Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПК и ППРО)  Светланой Александровной Павловой, доктором педагогических наук, профессором АПК и ППРО, сертифицированным тренером Совета Европы, Почетным работником ВПО РФ, автором учебных курсов и методических пособий по игровым технологиям Александром Сергеевичем Прутченковым, руководителем сетевого сообщества

www.e-learning.by, разработчиком курсов, семинаров и тренингов для преподавателей, экспертом в области электронного обучения и компетентностного подхода, сертифицированным преподавателем Google Еленой Валерьевной Локтевой.

В мастерской Светланы Павловой и Александра Прутченкова физикам удалось разложить электрические цепи на цвет и музыку, строителям ― использовать круглые шпаргалки в качестве заданий для студентов, лингвистам ― предложить вариант новогодних путешествий с увлекательной языковой практикой, а философам ― рассказать о сложных процессах познания себя посредством сказочных историй.

Участники мастерской Елены Локтевой, используя возможности scrum-подхода, продемонстрировали не только умение эффективно работать в командах, но умение выявлять наиболее острые проблемы в своей профессиональной деятельности и предлагать их нестандартные решения.

Организаторы мероприятия и ведущие мастер-классов со своей стороны отметили открытость наших сотрудников новым идеям и высокую готовность к переменам.

Дата события:
среда, 14 декабря, 2016 - 12:30