В ЮУрГУ инициировали создание новой общественной организации

9 декабря на кафедре Правоохранительной деятельности и национальной безопасности Юридического института университета была проведена Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Информационные технологии в уголовном судопроизводстве: проблемы теории и практики», участниками которой стали представители Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области, Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ, Академии Следственного комитета РФ, Омской академии МВД России Уральского государственного юридического университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя, а также преподаватели и студенты Южно-Уральского государственного университета.

В рамках работы конференции состоялись пленарное и секционное заседания, на которых обсуждались вопросы эффективного использования информационных технологий при раскрытии и расследовании преступлений, с применением средств сотовой связи и интернета.

На конференции с докладом «Электронные доказательства: проблемы теории и практики» выступил доктор юридических наук, профессор кафедры юриспруденции, интеллектуальной собственности и судебной экспертизы МГТУ им. Н.Э. Баумана, эксперт межведомственной рабочей группы Государственной Думы РФ Виталий Вехов.

По результатам конференции было принято решение о создании общественной организации – Ассоциации развития информационных технологий в уголовном судопроизводстве.

Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83