Студентов ЮУрГУ приглашают опубликоваться в научном сборнике «STUDIUM JUVENIS»

 

Кафедра международных отношений и зарубежного регионоведения института Лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ приглашает студентов, аспирантов, молодых ученых (до 35 лет) принять участие в подготовке к публикации сборника научных трудов «STUDIUM JUVENIS» (Выпуск 9).

Научно-методическое издание призвано объединить усилия молодых ученых, в сфере интересов которых находятся актуальные проблемы лингвистики и теории межкультурной коммуникации, культурно-языковой компетенции, использования языка в различных типах дискурса, экологии языка, страноведения.

В сборник принимаются статьи по следующим направлениям:

  • Актуальные проблемы лингвистики;
  • Зарубежная литература и литературоведение;
  • Проблемы речевой коммуникации в современном обществе;
  • Проблемы межкультурной коммуникации;
  • Лексикография, перевод и переводоведение;
  • Прикладная лингвистика, лингвокультурология и лингвострановедение;
  • Теория и практика преподавания иностранных языков.

К статье необходимо приложить сведения об авторе: ФИО, учебное заведение (полностью), курс, специальность, ФИО (учёная степень, должность) научного руководителя, почтовый адрес с индексом (для пересылки сборника), e-mail, контактный телефон. Просьба корректно указывать индекс почтового отделения, с которого Вы получаете письма. Редколлегия не несёт ответственность за неверно указанные сведения (об индексе, адресе и т.п.), в результате чего сборник может быть утерян во время пересылки. Электронный адрес, с которого отправлена статья, должен совпадать с тем, который указан в заявке (именно по этому адресу главный редактор сборника ведёт переписку с автором).

Выпуск сборника планируется на февраль 2017 года. Срок предоставления статей – до 17 февраля 2017 года. Стоимость публикации составляет 85 руб. за 1 страницу и включает издательские расходы. Статьи и сведения об авторе принимаются по электронной почте в виде двух приложений к электронному сообщению по адресу: studiumjuvenis[at]mail[dot]ru

В теме письма необходимо сделать помету «сборник».

В случае принятия статьи к публикации в сборнике оплату следует производить по адресу: 454000, г. Челябинск, главпочтамт, до востребования, Наталье Николаевне Кошкаровой.

Требования к оформлению статьи

 

Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.