ЮУрГУ в 5-100: к проекту присоединились руководители второй волны

13 января состоялось первое в новом году собрание руководителей проектов в рамках реализации Программы 5-100 в ЮУрГУ. В ходе встречи были подведены итоги реализации проектов 2016 года, а также озвучены планы работы Проектного офиса 5-100 на 2017 год и изменения, коснувшиеся Программы 5-100 в целом.

Руководителей проектов познакомили с новым директором Проектного офиса  Лидией Лободенко и ее заместителем Евгением Белоусовым.

Проректор по стратегическому развитию ЮУрГУ Андрей Келлер, курирующий реализацию Проекта 5-100 в университете, отметил, что в 2017 году глобальных изменений, касающихся второй волны проектов 5-100, не планируется.

«В рамках реализации первой очереди проектов Программы 5-100 в течение 2016 года отработан ряд проектных документов и форм, выстроен общий алгоритм проектной деятельности в рамках нашего университета, а значит, руководителям второй волны будет легче, чем первопроходцам», –  подчеркнул Андрей Владимирович.

Представители Проектного офиса 5-100 ЮУрГУ провели обучение для руководителей новых проектов, в частности, ознакомили их с особенностями разработки документации по общему проектному алгоритму. Новые руководители проектов изучили специфику составления паспорта проекта и его календарного, бюджетного и ресурсного планов, узнали, как правильно подобрать команду и как организовать работу по проекту, чтобы выполнить все задачи в срок.

Напомним, что за 2016 год научно-педагогические работники ЮУрГУ успешно реализовали первый блок мероприятий в рамках Программы 5-100, в который вошло более 30 проектов. В начале 2017 года к уже реализуемым добавляется 21 новый проект. Среди новых инициатив, направленных на повышение конкурентоспособности университета:  внедрение единой CRM-системы для адресных коммуникаций с международным сообществом, выпускниками, бизнес-партнерами и органами власти, организация на площадке ЮУрГУ единой системы профессиональной навигации по конференциям, олимпиадам и конкурсам, создание бизнес-инкубатора для реализации программ молодежного предпринимательства и многое другое.

 

Дата события: 
среда, 18 января, 2017 - 16:30
Контактное лицо по новости: 
Юлия Руднева, тел.: 272-32-02
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.