Студенты филиала ЮУрГУ в Нижневартовске изучили жизнь народов Севера

На прошлой неделе в филиале ЮУрГУ в г.Нижневартовск прошел форум «Настоящее и будущее народов России: принципы создания и жизнь территориальных общин».

На форуме состоялось открытие книжной выставки и выставки предметов быта малочисленных народов Севера. С приветственным словом к участникам обратилась Вера Борщенюк, директор филиала, кандидат педагогических наук. Гостями форума стали Инна Антонова, президент общественной организации «Центр культуры народов Севера «Тор-Най» и Лилия Закирова, директор департамента по правовой работе ОАО МПК «Аганнефтегазгеология». Доклады участников форума вызвали широкий интерес.

После пленарного заседания в библиотеке вуза состоялся круглый стол по теме форума, в котором приняли активное участие студенты первого курса направления «Юриспруденция» (научный руководитель - Виктор Митрофанов, доктор исторических наук, профессор). Сам Виктор Владимирович также выступил с докладом «Образ жизни и культура остяков в XIX в. по новым архивным документам».

По итогам форума была принята резолюция.

Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83