«Что и требовалось доказать»: ЮУрГУ и «Яндекс» проведут контрольную по математике

 

Проверьте свои знания по математике на ежегодной всероссийской контрольной работе «Что и требовалось доказать». Организатор - компания «Яндекс», площадку для проведения предоставляет Южно-Уральский государственный университет

Участником может стать каждый, кто соскучился по урокам математики. По словам регионального представителя компании «Яндекс» Александры Репьёвой, десять задач будут несложными – для их решения вполне хватит базовых знаний из школьной программы. На выполнение заданий преподаватели дадут час, после чего подробно разберут задачи и ответят на вопросы.

Написать контрольную можно будет 11 марта в 14:00 в ЮУрГУ, сидя за партами в аудиториях 428 и 443 главного корпуса (пр. Ленина, 76). В этот же день (в течение суток) задания будут доступны и в интернете. А тестовую контрольную вы можете написать прямо сейчас.

«Контрольная – отличная возможность вспомнить, как приятно бывает решать задачки и как много ценного формируется в нас благодаря математике», – отметила директор Института естественных и точных наук ЮУрГУ Алевтина Келлер.

В Челябинске контрольная «Что и требовалось доказать» пройдет уже в третий раз. В прошлом году она собрала более 24 тысяч человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. По итогам теста, Челябинск оказался в числе лучших среди городов-миллионников: на «пятерку» контрольную написали 17% горожан-участников.

Регистрация

Фото предоставлено «Яндекс»
Дата события: 
суббота, 11 марта, 2017 - 14:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.